Обо мне

        Здравствуйте, дорогие друзья!

  Давайте знакомиться. Зовут меня Светлана... Мой знак зодиака - Водолей...

   Родилась я в небольшом красочном поселке Понинка (на Хмельниччине), который во времена Советского Союза  славился известной на всю страну бумажной фабрикой.
   Более 200 наиме-нований продукции выпускалось на Понинковской КБФ: тетради школьные и общие; различные виды альбомов, блокнотов, картона; калька натуральная; силиконизированная бумага для военной промышленности и много-много другого. Помню, рабочие тетрадного цеха с гордостью говорили: "Каждая 4-я школьная тетрадка в СССР наших рук дело". Очень интересная история Понинковской КБФ, ведь ей уже более 250 лет...

    В детстве я была озорным ребенком. Любила бегать босиком, играть в футбол и "казаков-разбойников", защищать девчонок от драчунов-мальчишек...

    Училась хорошо, любила читать книги (особенно ночью с фонариком, когда в доме все спят), была комсоргом школы и даже членом бюро Полонского РК ЛКСМУ... Яркие воспоминания остались и от туристических походов в Карпаты, Крым, по родной Хмельниччине.

    Да, детство было очень интересным и беззаботным! Но все хорошее, увы, скоро кончается. Прозвенел последний школьный звонок и пришла пора взрослеть.

    Куда же пойти учиться? Долго не думала. Очень любила физику. Школьный учитель Михаил Николаевич был строгим, но справедливым (почти каждый урок меня к доске вызывал, особенно, если на предыдущем уроке не была из-за комсомольской деятельности). Успешно сдав экзамен по физике, я стала студенткой физико-математического факультета Житомирского пединститута им.И.Франко.
    "От сессии до сессии живут студенты весело!"- это действительно о нас, физматовцах. Мы успевали все: и хорошо сессию сдать (чтобы стипендия была), и в КВН победить, и с пары убежать, и в стройотряде поработать, и в поход сходить, и в подвальном диско-клубе "Кванте" с друзьями потанцевать... Мы с любовью говорили: "Это о нас Э.Асадов стихотворение "Студенты" написал:
                  Проехав все моря и континенты,
                  Пускай этнограф в книгу занесет,
                  Что есть такая нация - студенты,
                  Веселый и особенный народ!.."

    Годы промчались, мы повзрослели, получили диплом и распределение.
   Прекрасная семья, любимая работа, хорошие ученики, конкурс "Учитель года-2000", победа, успех, госслужба, учеба, магистр, 2005 год... От жизни до смерти - один только шаг... Горе, пропасть, отчаяние, одиночество, церковь, работа, друзья... Я живу, меня любят, ждут, понимают, нужна...

    А вот и учеба - МИШ "Ваш старт в Интернет!" Жизнь продолжается!

    Я очень благодарна модераторам школы, а особенно моему куратору Николаю Данилову, за то, что могу вот так  общаться с Вами, дорогие друзья! И этот ролик, я посвящаю им, уважаемым учителям:

1 комментарий:

  1. Я восхищаюсь тобой, Света!!! Храни тебя и твоих близких Господь!!!

    ОтветитьУдалить